> Maison > Equipe

Depuis 2002, l’eau a coulé sous les ponts et de fil en aiguille, ce sont maintenant 35 personnes qui entretiennent la flamme de la Maison.

Placés directement sous l’autorité du Bourgmestre de la Commune, les animateurs- chefs de projets, les techniciens spécialisés, les ouvriers, les majordomes et les fées du logis, l’équipe administrative, tout le monde met un point d’honneur à assurer un accueil 5 étoiles à tout qui passe le perron de la Maison.


EQUIPE

Coordinateur général: Dirk Deblieck

ddeblieck@molenbeek.irisnet.be, 02/414 29 36

Coordinatrice adjointe: Lindsey Laroche

02/412 12 29 llaroche@molenbeek.irisnet.be

Accueil/équipe administrative :

Loubna Gaich (lgaich@molenbeek.irisnet.be, 02/415 86 03 ),

Sanhaji Jamila (jsanhaji@molenbeek.irisnet.be, 02/ 412 12 28)

et Nadia Antar (nantar@molenbeek.irisnet.be, 02/412 12 23)

Chargée des expositions: Arnaud Matagne  amatagne@molenbeek.irisnet.be, 02/412 12 47

Programmation spectacles (conte, théâtre, cirque) pour le jeune public: Christelle Lauvaux clauvaux@molenbeek.irisnet.be, 02/412 12 21

Programmation spectacles (danse, musique): Sonia Triki striki@molenbeek.irisnet.be, 02/412 12 22

Programmation ciné-vidéo et responsable des ateliers cine-video: Zakaria El Bakkali

zelbakkali@molenbeek.irisnet.be , 02/412 12 49

Diffusion: Touben Zouin

tzouin@molenbeek.irisnet.be, 02/412 12 51

Responsable des concierges, des femmes de ménage, intendance générale et catering: Mohammed Karrout

mkarrout@molenbeek.irisnet.be 02/412 12 46

Supervision de l'équipe jeunesse et coordination administrative: Elke Van den Bergh

evandenbergh@molenbeek.irisnet.be, 02/412 12 51

Cellule jeunesse:

Michael Clemeur (stages, classe urbaine, projet Kunst in de klassen): mclemeur@molenbeek.irisnet.be, 02/412 12 48

Jose Dejong (animatrice cours de théâtre et encadrement ateliers): jdejong@molenbeek.irisnet.be

Carla Fontes (classes urbaines et référente 6-9): cfontes@molenbeek.irisnet.be, 02/412 12 20

Isabelle Marchand (responsable Court'Echelle et petite enfance 0-3): imarchand@molenbeek.irisnet.be, 02/412 12 40

Karine Marrenne (référente 3-5 et court'échelle): kmarenne@molenbeek.irisnet.be

Déborah Ollevier (Court'échelle)

régisseurs: Tarek Lamrabti (0492/74 13 93)

tlamrabti@molenbeek.irisnet.be

Jean-Christophe Potvin (0499/86 85 07)

jpotvin@molenbeek.irisnet.be

Responsable équipe technique: Mostapha Abderrahim

Et également une équipe de concierges et de fées de la maison...


ET A LA COMMUNE...

Presse-communication

Attachée de presse: Virginie Pochet

vpochet@molenbeek.irisnet.be, 02/412 36 98







La Maison des Cultures et de la Cohésion Sociale de Molenbeek-Saint-Jean
Rue Mommaerts 4 - 1080 Molenbeek-Saint-Jean
Tel : 02 415 86 03 | Email : contact@lamaison1080hethuis.be
Une initiative placée sous le haut patronage du Collège des Bourgmestre et Echevins de Molenbeek-Saint-Jean, avec le soutien de la SPF chargée de la Politique des Grandes Villes, de la COCOF, et de la fédération Wallonie-Bruxelles.

Recherche

MolenbeekTV

Newsletter


Actualités