> Maison > Equipe

Depuis 2002, l’eau a coulé sous les ponts et de fil en aiguille, ce sont maintenant 35 personnes qui entretiennent la flamme de la Maison.

Placés directement sous l'Échevine de la culture Française, les animateurs- chefs de projets, les techniciens spécialisés, les ouvriers, les majordomes et les fées du logis, l’équipe administrative, tout le monde met un point d’honneur à assurer un accueil 5 étoiles à tout qui passe le perron de la Maison.

 

LA BELLE ÉQUIPE

Coordinateur général

Dirk Deblieck - ddeblieck@molenbeek.irisnet.be - 02/414 29 36

Coordinatrice adjointe

Elke Van den Bergh - evandenbergh@molenbeek.irisnet.be - 02/600 74 07

Accueil /Admin & finances

Jamila Sanhaji - jsanhaji@molenbeek.irisnet.be - 02/ 412 12 28

Nadia Antar - nantar@molenbeek.irisnet.be  - 02/412 12 23

Sevgi Tas – stas@molenbeek.irisnet.be – 02/412 12 29

Salman Lakdari – slkadari@molenbeek.irisnet.be – 02/415 86 03

Programmation
Jeune public Conte, Théâtre, Cirque/ Arts à l’école, spectacles danse et musique

Christelle Lauvaux - clauvaux@molenbeek.irisnet.be - 02/412 12 21

Loubna Gaich - lgaich@molenbeek.irisnet.be - 02/412 12 22

Programmation des ateliers adultes

Christelle Lauvaux - clauvaux@molenbeek.irisnet.be - 02/412 12 21

Chargé des expositions

Arnaud Matagne - amatagne@molenbeek.irisnet.be - 02/412 12 45

Responsable des ateliers ciné-vidéo

Zakaria El Bakkali - zelbakkali@molenbeek.irisnet.be - 02/412 12 49

Communication

Lina Derventlis (print & web) – lderventlis@molenbeek.irisnet.be – 02/563 00 70

Lucie Burton (MoMuse, Micro-Folie, expositions) - lburton@molenbeek.irisnet.be - 02/412 12 45

Diffusion locale

Touben Zouin - tzouin@molenbeek.irisnet.be - 02/412 12 51

La Court’Échelle (lieu de rencontre parent-enfant 0-3 ans)

Isabelle Marchand  imarchand@molenbeek.irisnet.be - 02/412 12 40

Alice Maffi - amaffi@molenbeek.irisnet.be

Déborah Ollevier - dollevier@molenbeek.irisnet.be

Cellule Ateliers-Stages (3-16 ans) et activités intergénérationnelles

Eglantine Bironneau - ebironneau@molenbeek.irisnet.be - 02/412 12 48

Line Vangrunderbeeck - lvangrunderbeeck@molenbeek.irisnet.be - 02/412 12 48

Wijk Antenne de Quartier Heyvaert

Adèle Bonnet - abonnet@molenbeek.irisnet.be

Imagine 1080 (projet jeunes 16-25 ans)

Anni VAN PARYS (coordinatrice Imagine 1080) - avanparys@molenbeek.irisnet.be – 02/ 412 12 27 – 0492/23 15 46

Touben Zouin - tzouin@molenbeek.irisnet.be - 02/412 12 51

Zakaria El Bakkali - zelbakkali@molenbeek.irisnet.be - 02/412 12 49

Amina Berrahmon - aberrahmon@molenbeek.irisnet.be

Fablab’ke et Fabwest (Gare de l’Ouest)

Julien Leresteux -  julien@fablabke.be

Philippe Jadin - pjadin@molenbeek.irisnet.be

Julien Petrequin (site FabWest) - fabwest@fabalbke.be

Médiation culturelle 3 M (Micro Folie, MoMuse, Maison des Cultures)

Jose Dejong - jdejong@molenbeek.irisnet.be

Carla Fontes - cfontes@molenbeek.irisnet.be, 02/412 12 41

Régisseur:

Simon Martial - smartial@molenbeek.irisnet.be - 0471/ 08 65 44 -  02/412 12 44

Responsable des concierges, de l’entretien et intendance générale

Mohammed Karrout - mkarrout@molenbeek.irisnet.be - 02/412 12 46

Responsable équipe technique:

Mostapha El Abderrahim

MoMuse (Musée communal)

Arnaud Matagne (directeur musée communal) - amatagne@molenbeek.irisnet.be - 02/412 12 45

Sven Steffens (conservateur du MoMuse et archiviste) - ssteffens@molenbeek.irisnet.be – 02/412 08 10

Bernard Gauditiabois - bgauditiabois@molenbeek.irisnet.be02/412 08 12

Jean Emmanuel Grafé - jgrafe@molenbeek.irisnet.be - 02 412 08 13

Concierge Château du Karreveld

Adil Boudarga

Et bien entendu la formidable équipe de concierges et de fées de la Maison, de l’Académie et du Château !

Presse-communication

Attachée de presse: Virginie Pochet - vpochet@molenbeek.irisnet.be - 02/412 36 98

 

Newsletter