> Maison > Equipe

Depuis 2002, l’eau a coulé sous les ponts et de fil en aiguille, ce sont maintenant 35 personnes qui entretiennent la flamme de la Maison.

Placés directement sous l’autorité du Bourgmestre de la Commune, les animateurs- chefs de projets, les techniciens spécialisés, les ouvriers, les majordomes et les fées du logis, l’équipe administrative, tout le monde met un point d’honneur à assurer un accueil 5 étoiles à tout qui passe le perron de la Maison.

 

LA BELLE ÉQUIPE

Coordinateur général

Dirk Deblieck - ddeblieck@molenbeek.irisnet.be - 02/414 29 36

Coordinatrice adjointe

Elke Van den Bergh - evandenbergh@molenbeek.irisnet.be - 02/412 12 24

Accueil /Admin & finances

Loubna Gaich - lgaich@molenbeek.irisnet.be - 02/415 86 03

Jamila Sanhaji - jsanhaji@molenbeek.irisnet.be - 02/ 412 12 28

Nadia Antar - nantar@molenbeek.irisnet.be  - 02/412 12 23

Sevgi Tas – stas@molenbeek.irisnet.be – 02/412 12 29

Programmation Jeune public Conte, Théâtre, Cirque/ Arts à l’école

Christelle Lauvaux - clauvaux@molenbeek.irisnet.be - 02/412 12 21

Programmation spectacles danse et musique

Marie-Caroline Lefin - mlefin@molenbeek.irisnet.be - 02/412 12 22

Chargé des expositions

Arnaud Matagne - amatagne@molenbeek.irisnet.be - 02/412 12 45

Responsable des ateliers ciné-vidéo

Zakaria El Bakkali - zelbakkali@molenbeek.irisnet.be - 02/412 12 49

Communication print et web

Lina Derventlis – lderventlis@molenbeek.irisnet.be – 02/563 00 70

Diffusion locale

Touben Zouin - tzouin@molenbeek.irisnet.be - 02/412 12 51

La Court’Échelle (lieu de rencontre parent-enfant 0-3 ans)

Isabelle Marchand  imarchand@molenbeek.irisnet.be - 02/412 12 40

Karine Marenne - kmarenne@molenbeek.irisnet.be

Déborah Ollevier - dollevier@molenbeek.irisnet.be

Alice Maffi - amaffi@molenbeek.irisnet.be

Cellule Ateliers-Stages (4-15 ans) et activités intergénérationnelles

Catherine Streel – cstreel@molenbeek.irisnet.be - 02/412 12 48

Eglantine Bironneau - ebironneau@molenbeek.irisnet.be - 02/412 12 48

Wijk Antenne de Quartier Heyvaert

Adèle Bonnet - abonnet@molenbeek.irisnet.be

Imagine 1080 (projet jeunes 16-25 ans)

Anni VAN PARYS (coordinatrice Imagine 1080) - avanparys@molenbeek.irisnet.be – 02/ 412 12 27 – 0492/23 15 46

Touben Zouin - tzouin@molenbeek.irisnet.be - 02/412 12 51

Nabil Fallah - nfallah@molenbeek.irisnet.be - 02/600 74 08

Fablab’ke et Fabwest (Gare de l’Ouest)

Julien Leresteux - jleresteux@molenbeek.irisnet.be, julien@fablabke.be

Philippe Jadin - pjadin@molenbeek.irisnet.be

Médiation culturelle 3 M (Micro Folie, MoMuse, Maison des Cultures)

Jose Dejong - jdejong@molenbeek.irisnet.be

Carla Fontes - cfontes@molenbeek.irisnet.be, 02/412 12 20

Régisseurs audio visuels:

Nicolas Kluge - nkluge@molenbeek.irisnet.be – 0490/52 36 85 - 02 412 12 44

Simon Martial - smartial@molenbeek.irisnet.be -02/412 12 44

Jean-Christophe Potvin - jpotvin@molenbeek.irisnet.be - 02/412 12 44

Responsable des concierges, de l’entretien et intendance générale

Mohammed Karrout - mkarrout@molenbeek.irisnet.be - 02/412 12 46

Responsable équipe technique:

Mostapha El Abderrahim

MoMuse (Musée communal)

Arnaud Matagne (directeur musée communal) - amatagne@molenbeek.irisnet.be - 02/412 12 45

Sven Steffens (conservateur du MoMuse et archiviste) - ssteffens@molenbeek.irisnet.be – 02/412 08 10

Bernard Gauditiabois - bgauditiabois@molenbeek.irisnet.be02/412 08 12

Eddy Beaufays - ebeaufays@molenbeek.irisnet.be - 02 412.08.11

Jean Emmanuel Grafé - jgrafe@molenbeek.irisnet.be - 02 412.08.13

Concierge Château du Karreveld

Adil

Et bien entendu la formidable équipe de concierges et de fées de la Maison, de l’Académie et du Château !

Presse-communication

Attachée de presse: Virginie Pochet

vpochet@molenbeek.irisnet.be, 02/412 36 98

Newsletter